В Курской области закрываются магазины и салоны красоты

27.03.2020, 14.47

Губернатор Курской области в связи с изменениями эпидемиологической обстановки в стране по распространению коронавирусной инфекции и в соответствии с поручениями Правительства РФ внес изменения в распоряжение «О введении режима повышенной готовности».

В дополнение к ранее установленным запретам с 28 марта по 12 апреля добавлено еще несколько. Так, не будут работать объекты розничной торговли, за исключением аптек, магазинов, реализующих продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости, а также корма для животных. Онлайн-магазины продолжат работу в прежнем режиме.

Прекращается также деятельность салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, парикмахерских, соляриев, бань, саун, фитнес-центров, бассейнов и других учреждений, в которых оказываются подобные услуги.

Контроль за соблюдением данных ограничений возложен на Управление Роспотребнадзора по Курской области, комитет по культуре Курской области, региональный комитет промышленности, торговли и предпринимательства, органы местного самоуправления.

В детских садах Курской области для детей, родители которых являются сотрудниками организаций, не вошедших в список уходящих на объявленные президентом нерабочие дни, сформируют дежурные группы. Санитарный режим будет обеспечен.

Согласно документу, на территории региона временно приостановлено оказание стоматологических услуг, за исключением экстренной или неотложной помощи.

Жителям региона рекомендуют с 28 марта по 12 апреля воздержаться от посещения религиозных объектов и парка Боева дача.

Ранее в Курской области была приостановлена деятельность ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых учреждений. Не работают также рестораны, бары, кафе и другие места общественного питания; они могут организовать дистанционный прием заказов от клиентов и доставку. Введен запрет на курение кальянов в общественных местах, сообщала в пресс-службе обладминистрации.

Курянам стоит с пониманием отнестись к подобным мерам и оставаться дома на протяжении следующей недели. Объявленная нерабочая неделя - это не отпуск, и не выходные дни. Стоит воздержаться от поездок в гости и походов по магазинам. В одном из пунктов распоряжения губернатора указано, что распространение новой коронавирусной инфекции является чрезвычайным обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности. И в силах курян сейчас внести свой вклад в победу на распространением инфекции. Для этого стоит только остаться дома и не нарушать карантин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Игорь - 28.03.2020, 16.25 -
Где номер документа и полный его текст. Набрались у Трампа опубликовывать информацию в твиттере и инстограмме Давайте передатим губернатору что видео болтовня это для подчинённых чиновников и для пиара , но не как не является публичной нформауией
Оксана - 28.03.2020, 12.40 -
Несмотря на запрет, в Железногорске работают салоны красоты, например, салон Флоранс
Евгения - 27.03.2020, 18.24 -
Бред с салонами связи, это не первая необходимость, всегда можно получить поддержку через горячим линии. В салоны связи в основном ходят как раз пожилые люди для пополнения счета!!!!! Это первое место откуда пойдёт рост заразившихся и одними из первых будут сотрудники. Давайте закроем Салоны красоты куда ходят молодые в основном и оставим салоны сотовой связи
Юлия - 27.03.2020, 17.50 -
А салоны связи почему не закрывают- это тоже жизненно необходимо,там что можно лекарства купить или продукты питания?????

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть