Мэр Курска находится на карантине после отпуска

21.03.2020, 08.19

Минувшая неделя стала довольно активной для курских чиновников. Свои коррективы в расписание властей Курска и области внесла бушующая во всем мире эпидемия коронавируса. От взора наблюдательных курян не ускользнул тот факт, что вместо мэра Виктора Карамышева на всех мероприятиях присутствовал его заместитель Владимир Гребенкин. Сам же Карамышев на минувшей неделе посетил в понедельник планерку с губернатором, отправился в рейд по аварийным домам, а позже пропал. Вчера вечером мэр рассказал, чем занимался все это время.

15 марта Виктор Карамышев вернулся из отпуска, который провел в Танзании. Эта страна, не вошла в список стран, не рекомендуемых для посещения из-за коронавируса. Однако 19 марта вышло постановление отправлять на карантин всех граждан, прибывших из-за рубежа. 

- Несмотря на отсутствие симптомов вирусного заболевания, ушел на самоизоляцию. Нахожусь дома, - рассказал подписчикам Виктор Карамышев.

При этом глава города подчеркнул, что чувствует себя отлично, но считает, что нельзя подвергать здоровье людей, с которыми общается ежедневно, опасности. Сейчас Виктор Карамышев работает дистанционно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Олег - 27.07.2021, 21.21 -
И где же теперь этот "славный" государственный муж? На перманентном карантине? На улицах города даже центральных разруха и запустение. Коммунальные сети обслуживаются по аварийном сценарию. Горячей воды в некоторых районах города нет по полтора месяца.
Дмитрий Ковалев - 30.03.2020, 11.56 -
Возможно, танзанийская разновидность коронавируса не определяется тестами.
Александр Николаев - 26.03.2020, 16.18 -
15 марта он вернулся, т.е. улетел он туда уже во время разгара эпидемии в Китае и Италии. Наверное, думал, что бессмертный.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть