В Курске осудили подростка за жестокое убийство

27.02.2020, 20.26

Промышленный районный суд вынес приговор в отношении несовершеннолетнего жителя областного центра. Подросток признан виновным в совершении разбойного нападения и убийства.

В судебном заседании было установлено, что в декабре 2018 года 17-летний житель Железногорска находился в Курске. Молодой человек распивал спиртное. Прогуливаясь ночья, молодой человек увидел автомобиль, в салоне которого сидел мужчина. Подросток захотел завладеть автомобилем, чтобы добраться до дома. Он вызвал водителя на улицу и нанес ему два удара ножом. От полученных ран 42-летний потерпевший скончался.

Труп мужчины преступник вывез за пределы города и бросил на обочине дороги. За бензин парень расплатился часами, снятыми с убитого. Он отправился до места учебы в Рыльск, а затем в Железногорск, где припарковал автомобиль рядом со своим домом, сообщает прокуратура Курской области.

Злоумышленнику назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии общего режима. Также с него взыскана компенсация морального вреда в размере 2 млн рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть