Курские спасатели ломают заторы (ВИДЕО)

27.02.2020, 15.36

 

В Курске началась активная подготовка на случай возможных паводков. Правда, с практически бесснежной зимой боятся водной стихии по весне особо нее приходится. Однако, впереди еще «полный сюрпризов» март, да и отдельные участки возле городских водоёмов находятся в зоне риска постоянно. Так, возле школы №16, на реке Кривец за зиму образовался затор и подобие плотины из мусора, брёвен и льда. В случае обильного таяния льда отводу талых вод это серьёзно помешает.

"Сегодня в рамках областной тренировки п готовности сил и средств по проведению паводкого периода 2020 года на территории Курской области проводятся практические мероприятия. Место практических мероприятий выбрано не случайно. При проведении мониторинга водных объектов в областном центре города Курска, был обнаружен образовавшийся после таяния ледовый затор"

АЛЕКСАНДР ЛАПИН - ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГУ МЧС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ И ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ

В рамках учений было решено, максимально использовать имеющиеся силы и средства для проведения не просто практических мероприятий, но и мероприятий, которые могут принести местным жителям пользу.

"Поэтому было принято решение силами городских спасателей, силами ГИМСа, силами областной спасательной службы, а также аэромобильной группировки Главного Управления ликвидировать данный затор. Все силы и средства, привлекаемые сюда, прошли соответствующий инструктаж, экипированы и, непосредственно, в ближайшие минуты, мы приступим к проведению практических мероприятий"

АЛЕКСАНДР ЛАПИН - ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГУ МЧС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ И ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ

Спасатели также отработали план действий по организации переправы на случай подтопления данной территории.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть