В Курск возвращаются единые квитанции на оплату услуг ЖКХ

25.02.2020, 10.25

25 февраля 2020 года в Доме Советов обсуждали введение единой квитанции по оплате услуг ЖКХ в Курской области. На утренней планерке у губернатора о работе над платежкой рассказал замгубернатора Алексей Смирнов.

- Единый платежный документ на выходе, работа над ним подходит к концу, в ближайшее время платежки начнут печатать, - доложил Алексей Смирнов. - Известно, что в квитанции внесут свои позиции Фонд капитального ремонта, Спецавтобаза по вывозу мусора, компании по снабжению электричества и воды.

Как отметил Роман Старовойт, единый платежный документ позволит избавиться от посредников. «Автоматическое расщепление платежей по поставщикам услуг упростит эту работу», - сказал глава региона. 

- Хочу добавить, что для ведения расчетов будет создано областное государственное учреждение. Это не коммерческое учреждение, не подрядчик какой-то, - объяснил замгубернатора. - У нас было много управляющих компаний, которые накопили огромные долги и закрылись. Теперь мы исключаем жульничество в этой сфере, как сделали многие субъекты РФ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть