Курское «Динамо» в Видном обыграло «Енисей»

22.02.2020, 16.07 -
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" "ВКонтакте"

Примерно полчаса назад в подмосковном городе Видное завершился стартовый матч турнира за 1-5-е места второго этапа чемпионата России по баскетболу в женской Премьер-лиге между «Енисеем» из Красноярского края и курским «Динамо».

Первая четверть протекала в ровном ключе и завершилась в пользу наших землячек - 19:21, а к большому перерыву подопечные Момира Тасича увеличили перевес - 34:43. Судьба встречи была решена в третьем периоде, который остался за «Динамо» - 11:25. Таким образом, заключительная четверть началась при счёте 45:68, и курянки довели матч до победы - 62:82.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: в составе «Енисея»: экс-игрок курской «Инвенты» Сабина Абайдуллина (18 очков + 4 подбора + 0 результативных атакующих передач) и Даниэль Мак Крэй (8+5+2), в составе «Динамо» - экс-игрок «Енисея» Наталья Анойкина (12+3+0), Эпифания Принц (11+3+4) и Юлия Козик (11+4+1).

Следующий матч чемпионата России в турнире за 1-5-е места «Динамо» проведёт в воскресенье, 1 марта, в 16.00 в Спортивно-концертном комплексе против «Надежды» из Оренбургской области. А до этого, в среду, 26 февраля, в 19.00 там же в поединке заключительного 14-го тура группового этапа Евролиги курянки примут аутсайдера своей группы В - польскую «Арку» из Гдыни.