В Курске обнаружили 18 опасных колодцев

21.02.2020, 09.02
Фото KURSKCITY

Сотрудники городской администрации, отвечающие за ЖКХ, совместно с представителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний Курска продолжают проводить регулярные обследования технического состояния смотровых колодцев.

Очередной рейд показал, что в областном центре не все смотровые колодцы отвечают требованиям безопасности. Так, с 10 по 19 февраля комиссия выявила 18 смотровых колодцев, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии - отсутствовали крышки люков, разрушены плиты перекрытия и другие недостатки. 

В порядок нужно привести колодцы, расположенные на улицах Чернышевского, Мыльникова, проспекту Хрущева, Заводской, Дейнеки, К.Воробьева, Дубровинского, Фабричной, Республиканской, проездам Магистральный и 2-й Весенний.

Напомним, открытые и поврежденные смотровые колодцы могут стать причиной
несчастных случаев. Несколько лет назад, 28 февраля, 43-летняя курянка упала в раскрытый люк на ул. Гремяческой. Травмированную женщину из колодца доставали спасатели МЧС. Попадают в колодцы не только люди, но и техника. Так, в прошлом году в августе не ул. Менделеева в Курске в люк провалился автомобиль. Обошлось без человеческих жертв.

По выявленным во время рейда недостаткам сетевые организации приняли меры и привели инженерные сооружения в должное техническое состояние. 

Впрочем, работы в этой сфере еще немало. Сегодня, 21 февраля, в Сеймском округе на Силикатном проезде местные жители обнаружили два опасных колодца. Одни открытый, без люка, другой - с треснувшей деревянной крышкой. Как сообщили куряне, ямы находятся рядом с остановкой общественного транспорта и открытыми их видят постоянно. Причем, на протяжении многих лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Марина - 21.02.2020, 11.57 -
Колодцы по адресу: п. Аккумулятор д. 27 открыты уже несколько лет, а сколько бы не жаловались, никто ничего не делает
Елена - 21.02.2020, 10.46 -
Проверьте колодцы около дома ул Ольшанского 43а

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть