СУ СКР по Курской области устанавливает, как погиб гражданин Китая

20.02.2020, 02.01
фото с сайта СУ СКР по Курской области

Вчера, 19 февраля 2020 года, в 12.30 поступило сообщение об обнаружении тела 45-летнего гражданина КНР в комнате общежития, которое расположено в Железногорске.

Как сообщил ИА «KURSKCITY» старший помощник руководителя управления Олег Новиков, по данному факту Железногорский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области проводится доследственную проверку.

В ходе осмотра места происшествия и проведения первоначальных проверочных мероприятий следователи установили, что мужчину на днях выписали из медицинского учреждения, где тот лечился от ОРВИ. Он вернулся в свою комнату общежития, в которой проживал один.

Также в этом общежитии, которое расположено на закрытой территории предприятия, проживали ещё не менее 40 граждан КНР. Вчера, 19 февраля, тело мужчины обнаружили с проникающим ранением шеи, а на теле погибшего находились ножницы.

Следственная группа продолжает работу на месте обнаружения тела погибшего. Следствием рассматриваются две основные версии произошедшего: самоубийство, либо совершение преступления на бытовой почве «земляками» погибшего. Чтобы установить точную причину смерти, назначены необходимые судебные экспертизы.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть