В Курске пройдёт фестиваль адаптивного спорта

18.02.2020, 20.17
фото с сайта surgpu.ru

21 и 22 февраля в Курском государственном университете (КГУ) в рамках Года здоровья пройдёт фестиваль адаптивного спорта «Со спортом по жизни».

Он проводится в рамках программы развития адаптивной физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью при поддержке Фонда президентских грантов, регионального спортивного общественного движения «Сила спорта», Администрации Курской области.

В рамках фестиваля состоятся соревнования по настольному теннису, многоборью НСИ (настольных спортивных игр), жиму лёжа, дартсу, волейболу для лиц с нарушением зрения, бочче, тактильным шашкам и шахматам для незрячих. Всем участникам и призёрам будут вручены дипломы и памятные подарки.

Торжественное открытие фестиваля состоится в пятницу, 21 февраля, в 15.00 в спортивном зале КГУ на 7-м этаже (Курск, улица Радищева, 29). Регистрация участников и приём заявок будут проводиться непосредственно перед соревнованиями в 701-й аудитории, сообщает комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть