В Курске переименовали Пролетарский сквер

18.02.2020, 11.52

В администрацию города поступила масса предложений от ветеранов боевых действий, учёных и краеведов переименовать Пролетарский сквер в Георгиевский, сообщают «Курские известия». 

Вопрос сегодня обсудили на очередном заседании Горсобрания. Ряд депутатов высказались против такого решения. Однако большая часть законотворцев выступили за. В их числе депутат от КПРФ Алексей Бобовников. Он отметил, что этот сквер можно было бы переименовать в Сквер памяти воинам интернационалистам, а название Пролетарский сквер присвоить скверу, расположенному у Театра Кукол. Мэр Виктор Карымышева тоже готов поддержать эту идею.

В результате депутаты приняли инициативу, и сквер был переименован в Георгиевский.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Мария - 29.02.2020, 19.46 -
Видимо более значимых дел у власти нет, кроме как скверы переименовывать. Ну а чего, рабочий день длинный, неделя, тем более. Я удивляюсь этим обстоятельствам!
Василий - 18.02.2020, 15.06 -
Площадь стала Пролетарской в 1918 году. Не думаю, что ветераны помнят прежнее ее именование - Георгиевская. Наоборот, именно с Пролетарским сквером у них должны остаться воспоминания молодости. Необоснованное желание переименовать,на мой взгляд. Лишь бы не молча? Напомню, каждая новая запятая в именах и адресах стоит бюджетных денег. И немалых. Мракобесие просто какое-то. Давайте Ленина снесем, или переименуем в Ди Каприо, он в молодости похож был. Проблем мало?
Александр - 18.02.2020, 14.33 -
Поддержав инициативу переименования Пролетарского сквера, депутат от КПРФ Бобовников фактически поддержал начало процесса декоммуизации в городе Курске. На очереди парк им.1 Мая /Купеческий сад, что вполне допустимо т.к. Курск промышленность фактически потерял, остались торгаши /купцы/, парк им.Дзержинского, ул.Краснай Октябрь - вернуть прежнее имя -Кладбищенская.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть