В Курске оставили в силе приговор директору «управляйки» за долги

17.02.2020, 14.19

Генеральный директор управляющей компании ООО «УК «Доверие» Смолин был оштрафован Государственной жилищной инспекции Курской области на 50 тысяч рублей.

Руководитель был наказан за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований. К таким выводам пришли в жилинспекции после того, как узнали о долгах компании перед МУП «Гортеплосеть».

Согласно договору УК обязана было выплачивать  ресурсоснабжающему предприятию 100 процентов стоимость фактически потребленного количества горячей воды жителями дома. Но проверка показала, что «управляйка» задолжала ресурсникам более 5 млн рублей. Сложно сказать, что стало причиной образования такого долга - нежелание или неумение собирать плату с жителей в полном объеме, но за это нарушение Смолин был оштрафован. 

Руководитель УК обжаловал постановление инспекции в Железногорском городском суде Курской области. Но суд оставил выводы чиновников в силе. Тогда гендиректор обратился в Курский областной суд, который согласился с выводами суда первой инстанции и оставил его решение без изменения, а жалобу гендиректора ООО «УК «Доверие» – без удовлетворения, рассказала сотрудник  пресс-службы Курского областного суда Анна Полянская. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть