С февраля расширится список услуг в курских МФЦ

26.01.2020, 17.52
фото сообщества "Курская область" "ВКонтакте"

Перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в многофункциональных центрах (МФЦ) по принципу одного окна, будет расширен на 17 наименований.

По сообщению комитета информации и печати Курской области, с февраля 2020 года в курских МФЦ можно будет получить услуги Федеральной налоговой службы и Фонда социального страхования. Кроме этого, в МФЦ передали часть услуг администрации Центрального округа города Курска.

Услуги налоговой службы, оказываемые в филиалах МФЦ

1. Приём заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.

2. Приём согласия налогоплательщика - физического лица на обработку и распространение персональных данных в связи с необходимостью запроса налоговой инспекции в орган, организацию, должностному лицу, у которых имеются сведения, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу (если с заявлением о льготе не получены соответствующие документы).

3. Приём уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц.

4. Приём сообщений о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средствах, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами.

5. Приём заявления к налоговому уведомлению об уточнении сведений, указанных в налоговом уведомлении.

6. Приём запроса о предоставлении справки о состоянии расчётов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.

7. Приём запроса о предоставлении акта совместной сверки расчётов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.

8. Приём заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц.

9. Приём заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество.

10. Приём заявления физического лица о постановке на учёт в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учёт.

11. Приём заявления физического лица (его законного или уполномоченного представителя) о получении его налогового уведомления лично под расписку через МФЦ.

12. Приём уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет по земельному налогу.

13. Информирование налогоплательщиков - физических лиц о наличии/отсутствии задолженности по налоговым платежам и выдаче платёжных документов.

Услуги Фонда социального страхования

1. Назначение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в виде оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного при наличии прямых последствий страхового случая.

2. Подтверждение основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами.

Услуги администрации Центрального округа города Курска (будут оказываться в филиалах №№1-5 МФЦ по городу Курску и Курскому району)

1. Направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке.

2. Направление уведомления о соответствии построенных или реконструированных объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности при строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садовых домов.

Информацию о полном перечне государственных и муниципальных услуг, которые предоставляются в МФЦ, куряне могут получить по телефону горячей линии: 8 (4712) 74-14-80.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть