Курск может получить 1 млрд рублей на автобусы

22.01.2020, 12.01
Фото: nash-ostrov.ru

В прямом эфире 46 ТВ глава Курска Виктор Карамышев сообщил, что у региона есть возможность получить 1 млрд рублей на обновление автобусного парка.

Федеральная субсидия должна покрыть 60 процентов затрат на глобальную модернизацию общественного транспорта.

- Маршрутки не удовлетворяют жителей города, - отметил Виктора Карамышев. - Этот вид транспорта не предназначен для маломобильных граждан. К тому же в час пик маршрутки города переполнены.

На основных городских потоках должны ходить автобусы большой вместимости, считают в мэрии. А Пазики можно оставить на обслуживании второстепенных маршрутов Курска. В целях экономии и экологического благополучия администрация планирует закупку автобусов на газомоторном топливе и электробусов.

На такого рода модернизацию нужны большие средства, которых у мэрии нет. Поэтому региональной администрацией  подготовлена и направлена в федеральный центр заявка на получение субсидии. 

Если ее одобрят, Курская область получит 60 процентов от необходимой суммы. Остальные деньги должны субсидировать город и область. По словам главы Курска, речь идет о выделении средств из федерального бюджета на сумму до одного миллиарда рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Юрий - 22.01.2020, 23.25 -
Ещё десять мульярдов на обслуживание!
Дмитрий - 22.01.2020, 16.00 -
Почему вы пишите Курск. Измените на курскую область может получить 1 млрд. Или что в других городах области нормальные автобусы.
Редакция сайта - 22.01.2020, 16.04 -
Уважаемый Дмитрий, редакционные сообщения - это не нормативный документ, поэтому допускается такая формулировка "Курск", под которой подразумевают регион. Например, Москва против продвижения НАТО на Восток.
Ольга - 22.01.2020, 15.15 -
Лучше бы на модернизацию трамваев

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть