В Курске случился очередной прорыв! Трубы… (ВИДЕО)

10.12.2019, 18.00

Сегодня утром, как минимум на двух участках тепломагистрали прорвало трубы с горячей водой. Подобная крупная авария на трубопроводе в северо-западном районе Курска, уже вторая за несколько недель. И также, в районе ул. Студенческая и 50 Лет Октября.

Как сообщили в ПАО «Квадра» на местах аварий уже активно ведутся ремонтные работы. Вскрыт асфальт и началась локализация прорывов непосредственно на трубах.  Большинство деталей будет заменены полностью на новые, ввиду ветхого состояния нынешних. Именно сильную коррозию называют одной из причин прорыва.

Как следствие, множество домов остались без тепла и горячей воды. За ходом восстановительных работ лично проследил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Заместитель губернатора Алексей Смирнов заявил, что в случае необходимости куряне могут обращаться за отопительными электроприборами.

Специалисты предполагают, что тепло в квартиры начнет поступать ближе к вечеру. Также главе региона сообщили о приезде в Курск из столицы главного инженера ПАО «Квадра» для контроля ситуации с ликвидацией аварии на теплотрассе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Алексей - 10.12.2019, 22.20 -
Летом не опресовывали 100%, иначе такого бы не случилось

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть