Руководство Курской области задумалось о здоровье жителей Железногорска (ВИДЕО)

05.12.2019, 16.35

В обладминистрации решили заняться вопросами влияния работы градообразующего Михайловского ГОКа на здоровье жителей неофициальной «северной столицы» Курского региона.

Исследования в Железногорске проводились комплексно, в том числе, специалисты в течение месяцев собирали данные из городских поликлиник. Первые итоги были озвучены сегодня в ходе совещания в Доме Советов. Как ни странно, но особенного отрицательного влияния на здоровье железногорцев выявлено не было. За исключением, обнаруженной закономерности: повышенная детская заболеваемость в домах, находящихся вблизи автомобильных дорог

Тем не менее, отметим, что только в прошлом году компания «Металлоинвест» выделила на развитие экологических программ порядка 7 млрд. рублей». Общие же инвестиции в экологическую безопасность региона составили 44 млрд рублей.

Кроме того, в рамках исследований были проведены анализы состояние воздуха и воды в городской черте и районе.

Окончательные результаты исследования будут озвучены позже, и уже по их итогам, будет строиться дальнейшая стратегия области, и образующего предприятия Железногорска - Михайловского ГОКа.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть