Представитель Курской области побывала на бизнес-форуме с Монголией

04.12.2019, 22.41
фото с сайта Администрации Курской области

В Москве прошёл бизнес-форум «Россия - Монголия. Ведение бизнеса на едином рынке ЕАЭС», организаторами которого выступили Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Национальная торгово-промышленная палата Монголии и Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК).

Как рассказали в комитете информации и печати Курской области, открыли бизнес-форум вице-премьер Правительства России Алексей Гордеев и премьер-министр Монголии Ухнагийн Хурэлсух. От Курской области в бизнес-форуме участвовала руководитель Представительства региона при Правительстве Российской Федерации Евгения Михайленко.

Основной темой на форуме стало обсуждение торгово-экономического сотрудничества между странами ЕАЭС и Монголии и новые возможности его развития. Кроме масштабных проектов по привлечению инвестиций на территории Монголии, члены монгольской бизнес-делегации представили, среди прочего, продукцию предприятий пищевой и лёгкой промышленности, сельского хозяйства.

«Принимая во внимание ориентированность продукции на конечного потребителя, например, на форуме были широко представлены изделия из кашемира, косметические средства, мясная продукция, то полученные контакты могли бы быть интересны для развития сотрудничества в сфере малого предпринимательства», - отметила Евгения Михайленко.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть