Цифровые технологии поспособствуют энергосбережению в домах Курска

27.11.2019, 18.45
фото с сайта vsp.ru

В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» курское подразделение «АтомЭнергоСбыта» провело семинарское занятие для старших многоквартирных домов Курска.

По сообщению комитета информации и печати Курской области, сотрудники компании рассказали об опыте внедрения цифровых энергосберегающих решений в рамках реализации проекта «Умный дом». В частности, один из курских домов уже оснастили энергоэффективным оборудованием, которое дистанционно снимает показания, а должникам автоматически вводит ограничение подачи электроэнергии. Поведали энергетики и о солнечных батареях, которые покрывают расход энергии на освещение лестничных клеток, придомовой территории, а также работу системы видеонаблюдения.

А планшет с мобильным приложением в каждой квартире даёт возможность жильцам оплачивать потреблённую энергию и в режиме реального времени показывает аналитику её расхода. Этот планшет имеет доступ к видеокамерам обзора детских площадок и мест парковок, используется он также и как экран видеофона. Все эти внедряемые технологии соотносятся с требованиями государственной программы «Безопасный город».

По словам энергетиков, свою задачу они видят в том, чтобы с помощью современных цифровых технологий сделать жизнь людей удобнее и комфортнее.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть