Курский областной суд оставил в силе приговор санитарке-убийце

08.11.2019, 17.13

Апелляционная инстанция признала обоснованным приговор в отношении жительницы Пристенского района Васильевой.

6 сентября 46-летнюю женщину осудили за убийство своего сожителя. Ей дали 8 лет колонии общего режима. Драматические события произошли 26 апреля 2019 года в деревне Вихровка. Находясь на кухне дома между Васильевой и ее сожителем Лашиным произошла ссора.

Мужчина был пьян, он оскорблял Васильеву, затем схватил ее за волосы, пытаясь ударить. Женщина в ответ взяла кухонный нож и вонзила его сожителю в грудь. Увидев, что ранила Лашина, сама позвонили в Пристенскую ЦРБ, где работала санитаркой, и вызвала скорую помощь. От полученного ранения сожитель скончался в больнице.

Суд также удовлетворил гражданский иск матери погибшего о взыскании с Васильевой М.В. в счет возмещения морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

- Курский областной суд признал доводы осужденной о снижении назначенного наказания несостоятельными, а выводы суда правильными и обоснованными, оставил апелляционную жалобу без удовлетворения, приговор – без изменения, - рассказала корреспонденту KURSKCITY пресс-секретарь Курского областного суда Анна Полянская.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть