В Курске на ПЛК иномарка «залетела» на рельсы

17.10.2019, 22.49
фото сообщества "АВТОКАДР_46" "ВКонтакте"

О громком (по шумовому сопровождению) и потрясающем своей абсурдностью ДТП сообщили очевидцы в паблике «АВТОКАДР_46».

Сегодня, 17 октября, примерно в 22 часа, на проспекте Ленинского комсомола в областном центре в районе завода РТИ автомобиль «Фольксваген Тигуан», ехавший в направлении Льговского поворота, взлетел на бордюр и «приземлился» на трамвайных рельсах. Причём иномарка оказалась на дальнем от проезжей части пути трамвая.

«Это с какой же скоростью он «ехал»?», «Даже дома на Гагарина было слышно визг тормозов и несколько ударов» - вот такие комментарии подписчиков паблика сопровождают эту новость (для тех, кто недостаточно знает Курск, заметим, что от завода РТИ до улицы Гагарина уж точно больше километра!).

Проспект Ленинского комсомола сформировался ещё в послевоенные годы, когда транспорта было сравнительно мало, и ширина проезжей части вполне соответствовала тем размерам движения. Но с тех пор автомобилей и автобусов в Курске стало в разы больше, но дорога шире не стала. Зато желание «погонять» на своих «стальных конях» у многих их владельцев просто зашкаливает. И хорошо, если такие «гонки» заканчиваются только вылетом автомобиля на расположенную рядом трамвайную линию, по которой, по счастливому стечению обстоятельств, именно в этот момент и именно в этом месте не проезжал вагончик с пассажирами...
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть