На стройке Курской АЭС-2 мог погибнуть еще один рабочий

14.10.2019, 11.02
Фото из открытых источников

ЧП с гибелью монтажника Курской АЭС-2 чудом обошлось без других жертв, сообщают наши коллеги из Курчатов.ТВ.

Напомним, трагедия на стройке Курской АЭС-2 произошла 10 октября. 34-летний монтажник из фирмы "Титан-2" упал с высоты 20-этажного здания.

Как стало известно журналистам издания "Курчатов ТВ", жертв инцидента могло быть больше, и только чудо помогло ещё одному строителю спасти жизнь.

Скупые комментарии представителей подрядчика, где работал погибший строитель, породили в Курчатове массу слухов. Некоторые комментаторы писали в соцсетях, что трагедия произошла в результате падения металлической балки, которая в свою очередь, оторвала страховую привязь монтажника.

Следователь Курчатовского межрайонного следственного отдела Екатерина Акимова сообщила, что на сегодняшний день следственные органы установили только первоначальные данные о происшествии.

- Строитель сорвался с большой высоты при неустановленных пока обстоятельствах. Причины данного ЧП в настоящее время устанавливаются следствием, - сообщила Елена Акимова.

В настоящее время опрошены все свидетели происшествия. Назначены необходимые экспертизы.

- Пострадавший только один, но в настоящее время следствие располагает информацией, что в момент происшествия произошло падение и второго монтажника. Он смог удержаться на повисшей металлической балке и не пострадал, - подчеркнула следователь.

Ссылка по теме: НА СТРОЙКЕ КУРСКОЙ АЭС-2 ПОГИБ РАБОЧИЙ

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Вася Пупкин - 16.10.2019, 06.34 -
Екатерина Акимова сообщила , - сообщила Елена Акимова.
Евгений - 14.10.2019, 16.27 -
К сожалению - так бывает, это стройка. Несчатные случаи на таких объектах случаются. Но зачем разгонять тему и писать про то, как кто-то мог сорваться там еще? Непонятно. Главное упомянуть в заголовке АЭС, вот тогда интерес точно обеспечен. Неправильно это.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть