Курские «Русичи» опять проиграли «Тамбову»

13.10.2019, 23.54

Такое впечатление, что курские «Русичи» претендуют на звание устойчивых лузеров. В воскресенье, 13 октября, состоялись повторные матчи 1-го тура чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги 2, и курские «Русичи» в Тамбове, как и накануне в первой игре, продули одноимённой местной команде, на этот раз - 82:89.

В отличие от первого поединка, подопечные Сергея Ярошенко не позволили хозяевам паркета уходить в солидный отрыв, но всё равно после каждого из четырёх периодов в счёте вели баскетболисты «Тамбова». Первый период хозяева выиграли - 20:15, а к большому перерыву их перевес вырос до 8 очков - 38:30. Правда, к исходу 30 минут поединка разрыв сократился наполовину - 60:56, но в итоге и на этот раз «Тамбов», который специалисты рассматривают как одного из реальных претендентов на выход в Суперлигу 1, одержал победу - 89:82.

Самыми результативными игроками в составе «Тамбова» стали Руслан Абдулбасиров (28 очков + 15 подборов), Юрий Митюк (15), Владимир Пидяев (14 + 14 подборов) и Василий Гладышев (11), в составе «Русичей» - Владислав Бобровских (27) и Дмитрий Лисицкий (17).

С 2 очками в двух матчах «Русичи» занимают в группе А предпоследнее шестое место (седьмая команда группы - питерский «Зенит-2» - в первом туре отдыхала). А лидируют с 4 очками сразу три команды – «Тамбов», «Чебоксарские Ястребы» из Чебоксар и «Алтайбаскет» из Алтайского края. Именно с «Алтайбаскетом» и сыграют теперь «Русичи» дома 26 и 27 октября во втором туре. И можно смело утверждать, что курянам в этих поединках придётся нелегко.