Куряне поучаствовали в обсуждении развития сельских территорий

12.10.2019, 01.07
фото с сайта Администрации Курской области

Комплексному развитию сельских территорий была посвящена дискуссия на Деловом завтраке Министерства сельского хозяйства России при партнерстве со Сбербанком, который стал одним из важных событий аграрного форума.

В работе дискуссионной площадки, на которой своим опытом и мнением в данной сфере обменивались представители органов власти и бизнеса из регионов и ведущие отраслевые эксперты. приняла участие и делегация Курской области во главе с заместителем губернатора Сергеем Стародубцевым.

По мнению спикеров мероприятия, российский агропромышленный комплекс является достаточно конкурентоспособным. Между тем, считает заместитель министра финансов Российской Федерации Андрей Иванов, без обустройства жизни на селе развитие страны в целом невозможно — там должны быть созданы максимально комфортные условия для реализации инвестиционных проектов и оптимальная инфраструктура.

Участники дискуссии акцентировали внимание на том, что государственная программа по развитию сельских территорий поможет кардинальным образом изменить ситуацию на селе, сделать более высокими качество жизни и уровень занятости.

Сергей Стародубцев сообщил, на развитие сельских территорий в Курской области только в 2020 году будет направлено порядка 1 миллиарда рублей, а до 2025 года в это важное направление вложат более 11 млрд. рублей. Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» будет утверждена в Курской области в ноябре 2019 года. Аналогичные программы разрабатываются  также и на муниципальном уровне.

Всего же за три дня работы агропромышленного форума члены курской делегации провели около 20 деловых встреч и переговоров, в ходе которых прошло рассмотрение инвестиционных проектов в различных отраслях АПК Соловьиного края. В частности, перспективы совместного сотрудничества куряне обсудили с картофельным Союзом России, сахарным Союзом и масложировым Союзом, Россельхозбанком. А компания «Волго-Дон Агроинвест» предложила построить на территории Курской области новые объекты, чтобы расширить здесь складские помещения и увеличить элеваторные мощности, сообщает комитет информации и печати Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть