Под Курском ФСБ накрыла подпольное интернет-казино

07.10.2019, 20.34
фото пресс-службы УФСБ России по Курской области

Пресс-служба УФСБ России по Курской области сообщила о пресечении противоправной деятельности жителя Железногорска, подозреваемого в незаконной организации и проведении азартных игр вне игорной зоны .

По её информации, произошло это в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий УФСБ и при силовой поддержке Управления Федеральной службы национальной гвардии Российской Федерации по Курской области. Подозреваемый при организации и проведении азартных игр использовал игровое оборудование, информационно-телекоммуникационные сети, включая сети «Интернет» на территории города Железногорска.

Сотрудники УФСБ изъяли из незаконного оборота электронно-вычислительные машины с поддержкой специального обеспечения, которое позволяет осуществлять игру, а также систему скрытого выхода на сайты проведения азартных игр.

В настоящее время силовики решают вопрос о возбуждении уголовного дела, а также проводят оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на выявление дополнительных фактов противоправной деятельности иных участников организованной преступной группы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть