Курян обманули на дешевых полисах ОСАГО

23.09.2019, 16.49

Несколько жителей Курска попались на удочку мошенников при оформлении и покупке  полиса ОСАГО в сети интернет, рассказали в Курском отделении Банка России.

Злоумышленники работают с помощью «фишинговых» сайтов-двойников, копируя оформление оригинального веб-сайта страховой компании. Затем выставляют бросовые цены и выгодные условия, на которые ведутся доверчивые граждане.

- Аферисты регистрируют доменное имя, содержащие в названии слово «osago» или похожее имя одной из популярных страховых компаний, и создают фишинговый сайт, - рассказал управляющий Курским отделением Банка России Евгений Овсянников. - Для расчета стоимости полиса автомобилист заполняет небольшую анкету, указывая свои данные, номер сотового, адрес электронки, сведения об автомобиле и данные водительского удостоверения.

Дальше мошенники предлагают внести оплату с помощью карты. Они для убедительности указывают все данные, но потом переводят автовладельца на поддельную страницу подтверждения оплаты и просят ввести код подтверждения, полученный от банка.

Главная цель аферистов - получить доступ к счету жертвы и снять все ее деньги.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть