Курское «Динамо» одержало вторую победу на Кубке Губернатора

22.09.2019, 01.18
фото с сайта БК "Динамо" (Курск)

В субботу, 21 сентября, в Спортивно-концертном комплексе Курска прошли матчи второго игрового дня розыгрыша Кубка Губернатора Курской области по баскетболу среди женских команд.

Первыми на паркет вышли команды-неудачницы первого игрового дня - «Спартак» из подмосковного Ногинска и «Надежда» из Оренбургской области. Спартаковки на старте вырвались вперёд — 10:1 и выиграли первую четверть — 20:11. Но во второй десятиминутке подмосковные баскетболистки набрали только 4 очка и к большому перерыву уступали — 24:29. После трёх периодов преимущество «Надежды» увеличилось — 40:51, а в итоге она победила — 58:66. Самыми результативными игроками в составах команд стали: у «Спартака» - Марина Криволапова (21 очко), у «Надежды» - Анастасия Шилова (14).

А потом состоялась игра победителей стартовых поединков — столичной МБА и курского «Динамо». «Динамо» со старта вырвалось вперёд — 0:8 и к концу первого периода вело 16 очков — 12:28. Разрыв увеличился к большому перерыву — 23:47, а к исходу получаса достиг 28 очков — 36:64. Но в заключительной четверти москвички предприняли рывок и сократили разрыв до 18 очков. Наставник «Динамо» Роберто Иньигес был вынужден воспользоваться «тайм-аутами», и ему удалось  внести коррективы в действия своих подопечных. В итоге «Динамо» победило с разницей в 20 очков — 53:73. Самой результативной баскетболисткой в составе МБА стала Елизавета Комарова (13 очков),
в составе «Динамо» - Елизавета Шабанова (14).

Перед заключительным днём турнира единолично лидирует «Динамо» с 4 очками, по 3 очка имеют МБА и «Надежда», а в активе «Спартака» - 2 очка. В воскресенье, 22 сентября, в 14.00 состоится встреча МБА - «Спартак», а в 16.45 сыграют «Динамо» - «Надежда». По окончании этого поединка, в 18.35, состоится церемония награждения победителей и призёров и закрытие турнира.