Главврачу курской больницы БСМП предложили подать в отставку

21.09.2019, 08.00

Недавно директор курского Территориального фонда ОМС Андрей Курцев раскритиковал ситуацию с обеспечением лекарствами в БСМП и свалил все на главврача. Резкие заявления прозвучали на пресс-конференции, посвященной Дню безопасности пациента.

-У нормальных главврачей в больницах всё есть, - сказал чинов Андрей Курцев и предложил поменять главврача больницы.

Также чиновник пояснил, что из-за повышения зарплаты врачам, на хозяйственные нужды денег стали выделять меньше, причем по всей стране. Руководитель ТФОМСа посоветовал пациентам, купившим за свои деньги лекарства, обращаться за компенсацией в фонд ОМС.

Напомним, курская прокуратура не один раз выносила представления региональным властям из-за нехватки лекарственных средств, отсутствия диагностического оборудования и дефицита медперсонала в больницах региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Руслан - 23.09.2019, 21.44 -
А.В. Посетите приемные отделения «ненормальных главных врачей» , посмотрите людям в глаза, которым нужна Экстренная медицинская помощь! Частная медицина процветает в Курске, но в 4 Гб и БСМП поступают обыкновенные люди, бабушки и дедушки, у которых нет денег на частные клиники!
Валентина - 23.09.2019, 20.37 -
Да уж... Интересно, в какой же больнице нашего города пациенты сами не покупают медикаменты, скальпели, перевязочные средства и др.??? Там, тоже не нормальные главные врачи?!?!
Татьяна - 23.09.2019, 07.00 -
Уважаемый Андрей Владимирович. Вы содержите частную медицину вместо бюджетных больниц. Из- за недофинансирования бюджетных лечучреждений нехватка медикаментов и расходных материалов. В БСМП реально и профисианпльно оказывают помощь. Вы41 привели все больницы города к критической ситуации.
Надежда - 22.09.2019, 15.52 -
Андрей Курцев забыл наверное, что от него многое зависит в вопросе финансового обеспечения мед. учреждений города!!! И слылаясь на главврачей, просто уходит от ответственности!!! А в БСМП поступают в 90%экстренные больные, по скорой помощи, и обеспечение больницы должно быть адекватным!! А Курцев, находясь на своей должности много лет, до сих пор этого не понял!!!
Виктор - 22.09.2019, 14.34 -
А 4ая и БСМП не могут - а как будто другие могут что то совсем не смешно и некоторым критикам почаще в зеркало посматривать следует на виновных!
Инесса - 22.09.2019, 06.42 -
Ооо,да... 4 больница,гинекология,у кого есть перчатки тот идёт на осмотр,а у кого нет? А у кого нет.. в аптеку!у нас больница пустая,извините! Ох..купите ледокаин или новакаин себе,это помимо остальных лекарств. Купила! Ой,извините, не уколим у нас воды для инъекций нет! Я понимаю лекарства...может какого-то дорогостоющего препарата у них и нет,я бы это поняла,НО ПЕРЧАТКИ,вода для инъекций,система для капельниц....у них не было элементарных расходных материалов...а вы говорите БСМП... но единственное что могу сказать,сколько лежала с ребёнком в больницах,ни единого разу ни в одной больнице где мы были ничего не просили покупать. Значит могут обеспечивать всем необходимым! А 4ая и БСМП не могут...а значит да,проблема в главвраче!
Светлана - 22.09.2019, 01.41 -
Показательно, что чиновники такого высокого уровня не знают, что заработная плата сотрудников и хозяйственные нужды-это совершенно разные статьи расходов. И тем более лекарственные средства и техническое оснащение надо требовать не у главных врачей и остального мед. персонала. Если нет средств, то они при всем желании не смогут обеспечить всем необходимым население города и области. Стыдно,товарищи, что мы людей, спасающих наши жизни, стали считать обслуживающим персоналом.Раньше профессия врача была уважаемой, а сейчас страшно представить как при таком отношением у медиков есть желание на работу ходить. Да еще и при зарплате в 14 тыс.руб таких вот "Леонидов" "обслуживать"....
Елена - 21.09.2019, 18.53 -
Вся медицина в ж..пе. и предыдущий коментарий от Леонида бесит, когда называет медицинский персонал обслуживающим. Вы не в службе быта
андрей - 21.09.2019, 12.31 -
а в других больницах всё хорошо????? ДА????? Особенно в 4-ке))))) вообще очень хорошо! А давайте БСМП вообще закроем?! Вы там с ума посходили!? Курцева убрать надо, вот тогда все хорошо будет. Всё денег мало ФОМСу...
Леонид Иванович - 21.09.2019, 12.31 -
Действительно в этой больнице заставляют покупать лекарства за свой счет и когда пишешь жалобу-извиваются как змеи спасая свои шкуры.Это система этого заведения,немедленно надо уволить этого"главврача" и правильно,что люди добиваются компенсации за купленные лекарства.Я там тоже лежал,лекарства покупали родственники и после жалобы ответ пришел,что готовы все компенсировать,но к сожалению чеки выбросили и не поехал к ним,а жаль,что кто-то наживается на этом,гнать коррупционеров надо,кровати в ужасном состоянии,в туалетах нет крышек и вообще ничего святого нет,все бока болят лежа на этих поолностью металлических кроватях-УЖАС ИДИОТИЗМА,матрасы все в кругах,кровяных огромных пятнах почти 100 процентов,явно и трупы там лежали.ЭТО ПРОСТО УЖАС И РАЗГУЛ БЕЗНАКАЗАННОСТИ.,а обслуживающий персонал возможно и не виновен,они не принимают никаких решений.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть