Курский губернатор встретился с лидерами «Мастерских проектов»

20.09.2019, 12.49
фото с сайта Администрации Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт провёл в Курском государственном университете встречу с участниками «Мастерских проектов».

На ней авторы самых перспективных идей рассказали главе региона об успехах и сложностях в реализации своих проектов.

Как сообщили в комитете информации и печати Курской области, Роман Владимирович напомнил, что результаты работы «мастерских» наравне с Майским указом Президента Российской Федерации и Стратегией развития Курской области до 2030 года лежат в основе дальнейшего движения вперёд.

«Мы – первопроходцы, потому как формируем совершенно новую методологию управления, - отметил Роман Старовойт. - Вижу, что по каким-то проектам работа идёт более активно, а по каким-то менее. Если проект всеми участниками процесса признаётся неработоспособным, то мы должны заменить его на новый. Поэтому все, кто вдохновился нашим опытом, должны иметь возможность предложить свои идеи».

43 проекта были приняты в работу в рамках реализации Народной стратегии Курской области до 2025 года. Как отметил и.о. генерального директора АО «Агентство по привлечению инвестиций» Артур Романенко, наиболее активно реализуются проекты мастерских «Комфортная городская среда» и «Безопасные и качественные дороги».

«По дорогам много проектов, которые уже получили статус «реализовано». В части здравоохранения и образования мы немного замедлились из-за отпускного периода в этих сферах. Но теперь участники рабочих групп с новыми силами включатся в работу», - рассказал Артур Романенко.

Участники встречи сообщили губернатору, что в начале октября пройдёт  общественное обсуждение визуальной части дизайн-кода городов Курской области. Тогда же в Соловьином крае начнутся бесплатные курсы по программированию Яндекс.Лицея. Еще один проект мастерских - «Агроклассы» - будет запущен в следующем учебном году, после того, как определят пилотные школы.

В Курске будет создан Центр адаптивного спорта. Работа в этом направлении продолжается. Уже готова проектно-сметная документация и определено место для будущего строительства. Также станут шире  границы массовых зарядок. Глава региона предложил авторам этого проекта проводить зарядку также и в школах.

В завершении встречи Роман Старовойт сообщил участникам «Мастерских проектов» о том, что он готов чутко реагировать на все их обращения и наладить взаимодействие рабочих групп «мастерских» с новым составом Администрации Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть