Роман Старовойт посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

19.09.2019, 08.10

18 сентября Губернатор Курской области Роман Старовойт с рабочим визитом посетил Черемисиновский район. Он общался с местными жителями, выслушал их проблемы и пожелания.

- Выслушав вас, с помощью курян администрация области определит реальное положение вещей и сможет сконцентрировать усилия на том, что поможет развитию именно этого района. Сообща выстроим работу так, чтобы местные жители почувствовали реальное улучшение. Именно такую задачу ставит президент страны, - отметил глава региона.

Черемисиновцы интересовались дорожным строительством и ремонтом учреждений домов культуры и клубов, высказали свои предложения по проблемам здравоохранения.

В ходе визита глава региона посетил Черемисиновский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, который рассчитанный на 30 детей. Там находятся юные куряне из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также из групп риска. В центре на сегодня постоянно находятся 22 воспитанника в возрасте от 3 до 18 лет.

Воспитанникам центра оказывается комплекс различных услуг – социальных, психологических, правовых и медицинских. Романа Старовойта ознакомили с творческими мастерскими учреждения. Для каждого ребенка разработана индивидуальная программа.

С начала года в Курской области сейчас вновь выявленных детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей около 100 человек. Этот показатель ниже 2018 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть