Курский губернатор утвердил новую структуру областной администрации

16.09.2019, 22.17
фото с сайта Администрации Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт утвердил новую структуру администрации региона.

Как сообщили в комитете информации и печати Курской области, этот документ издан в целях повышения эффективности государственного управления.

Согласно вместо 9 заместителей губернатора, которые был в прежней структуре региональной администрации, в новой их будет только 7. Сократилось и количество комитетов. В частности, в новой структуре ликвидировали комитет пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области, а его функции передали комитету агропромышленного комплекса Курской области.

Не обладает отныне правами юридического лица Представительство Курской области при Правительстве Российской Федерации.

В структуре администрации Курской области создали управление по туризму Курской области. Ему от комитета по делам молодёжи и туризму Курской области передали полномочия по реализации единой государственной политики в сфере туризма, отдыха и оздоровления.

Целый ряд структурных подразделений администрации изменили названия или статус. Так, комитет по делам молодёжи и туризму Курской области переименован в управление по делам молодёжи Курской области; комитет промышленности, торговли и развития малого предпринимательства Курской области - в комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области; департамент архитектуры и градостроительства Курской области - в комитет архитектуры и градостроительства Курской области; департамент финансово-бюджетного контроля Курской области - в комитет финансово-бюджетного контроля Курской области; департамент экологической безопасности и природопользования Курской области - в комитет экологической безопасности и природопользования Курской области.

Также в администрации Курской области будут назначены два советника губернатора Курской области: одного - по развитию спорта, другого - по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть