Александр Козинец добрался вплавь из Курска в Курчатов

14.09.2019, 12.53
фото: сайт 46ТВ

Уроженец Курчатова Александр Козинец, живущий ныне в Подмосковье, минувшим летом добрался вплавь по реке Сейм от Курска до Курчатова.

Как рассказала ТРК «Сейм», дистанцию 40 километров спортсмен-экстремал преодолел за два дня. По словам Александра, участки реки между двумя городами были разные.

«Были и преодоления коряг, были и заросли, и мели. Всё было на самом деле интересно, потому что не было какой-то монотонной нагрузки и монотонной работы. Постоянно что-то новое было. Где-то течение, где-то не было течения, где-то большая вода была, широко было, где-то прямо узенько было, » - рассказал Александр Козинец нашим коллегам из телерадиокомпании.

Следует сказать, что Александр — человек поистине уникальный. Он выбирает для себя испытания одно суровее другого и с честью их преодолевает.  Так, он два раза участвовал в заплывах в Северном ледовитом океане, где температура воды не превышала 6 градусов по Цельсию. Год назад наш земляк в числе 30 спортсменов переплыл Керченский пролив, отличающийся агрессивным волнением. А ещё он покорил российские реки — Волгу и Оку, крупнейшие озёра мира. Козинец участвовал во многих легкоатлетических марафонах и соревнованиях по триатлону. А ещё курчатовец — обладатель звания Iron man («Железный человек») и покоритель Эвереста.

И останавливаться на достигнутом неугомонный экстремал не намерен. В будущем году он хочет снова проплыть марафонскую дистанцию по реке Сейм, увеличив её на этот раз до 54 км.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть