Курский суд не дал гражданину соседней страны уйти от ответственности

05.09.2019, 22.58
фото: сайт Курского областного суда

Во вторник, 3 сентября, Курский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы осуждённого В.Д. Алексанина и его адвоката Р.А. Козенкова на приговор Железногорского городского суда Курской области от 5 июля 2019 года.

Как сообщила пресс-служба Курского областного суда, Алексанин был осуждён по пункту «г» части 2 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как гласит приговор суда, гражданин Казахстана В.Д. Алексанин, 1995 года рождения, не имеющий регистрации на территории Российской Федерации и неработающий, признан виновным в том, что ночью 2 февраля 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле подъезда дома по улице Курской в Железногорске ударил ранее незнакомую ему женщину кулаком в лицо. После этого иностранец  схватил выпавшие из рук потерпевшей сумку и два пакета с продуктами питания и скрылся с места преступления. При этом осуждённый открыто похитил имущество курянки на сумму 830 рублей.

Курский областной суд согласился с выводами суда первой инстанции. Доводы апелляционных жалоб: адвоката - о прекращении дела за отсутствием состава преступления и осуждённого – об отсутствии умысла на хищение имущества и переквалификации его действий на статью 116 Уголовного Кодекса Российской Федерации как побои признаны несостоятельными. Приговор оставлен без изменения, а жалобы – без удовлетворения.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть