Сборная Курской области сокрушила «Белую Крепость»

24.08.2019, 19.42

Сегодня, 24 августа, в матче 5-го тура чемпионата Федеральной регбийной лиги по регби-16 в группе «Черноземье» сборная Курской области играла в посёлке Дубовое Белгородского района с командой «Белая Крепость» из Белгорода и одержала победу — 40:28.

Сделав шесть попыток, подопечные главного тренера Максима Тюрикова записали в свой актив вдобавок к полагающимся за победу четырём турнирным очкам также одно бонусное очко. Кстати, это вторая победа курян в чемпионате (первая также была одержана над белгородцами, в Курске — 42:12). Набрав в четырёх матчах 10 очков, сборная Курской области занимает второе место в группе.

«Мы выиграли, но подвела дисциплина – три жёлтые за матч и много штрафных», – признался столб сборной Курской области Сергей Мордкович пресс-службе ФРЛ. - Схватка приехала неполным составом, поэтому пришлось обходиться без замен. А мы привыкли играть с полной заменой первой линии. Поэтому пришлось тяжело. Зато мы с Пашей отыграли все 80 минут и можем закрыть углеводное окно (смеётся)».

Белгородцы, сыгравшие уже 5 матчей, отстают от наших земляков на одно очко и идут третьими. А лидирует сборная Липецкой области, у которой после пяти матчей 25 очков из 25 возможных. Липчане досрочно обеспечили себе первое место в группе и в октябре будут представлять Черноземье в финальном турнире ФРЛ, который пройдёт в Сочи.

А сборной Курской области осталось провести два матча с аутсайдером группы — воронежской командой «Гвозди», которая в четырёх матчах с липчанами и белгородцами не сумела набрать ни одного очка и замыкает квартет. 7 сентября в 12.00 соперники сойдутся в Курске на стадионе «Урожай», что на территории детского оздоровительного центра имени Валентины Терешковой. После этого куряне отправятся на ответную игру в Воронеж.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть