В Курске «Музыка для всех» плавно перетечёт в «Ночь кино»

24.08.2019, 13.28

Сегодня, 24 августа, куряне и гости города, которые вечером придут на Театральную площадь областного центра, смогут насладиться сразу двумя традиционными летними проектами - «Музыка для всех» и «Ночь кино».

В 18.00 начнётся концерт «Этих лет не смолкнет слава», который приурочен к большому празднику - 76-й годовщине Победы Красной Армии в Курской битве. Программу представит оркестр духовых инструментов Курской государственной филармонии имени Ильи Кальмана под управлением Эдуарда Кальмана вместе с солистами Вардой Саакян, Евгением Воробьевым, Андреем Капраловым, Алексеем Свиридовым, Лилией Разиньковой. Ведут концерт Евгения Занина и Юрий Кутафин.

А в 20:00 стартует Всероссийская ежегодная акция «Ночь кино», которую в нашем регионе организует  Курский областной киновидеофонд. В Курске, как и по всей России, в этот вечер, который плавно перетечёт в ночь, будут показаны три отечественных фильма,. Они были выбраны по итогам интернет-голосования, проходившего на сайте информационного агентства «ТАСС». Это российско-сербский военно-драматический боевик «Балканский рубеж» (режиссер Андрей Волгин), комедия «Домовой» (режиссер Евгений Бадарев), «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» (режиссер Илья Куликов).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть