В Курске на 150 тыс рублей оштрафуют «Мираторг»

23.08.2019, 08.51
Фото из соцсети "Одноклассники"

ООО «Мираторг – Курск» и компания-подрядчик ООО «Брянскагрострой» привлечены к административной ответственности за строительство свинокомплекса без разрешения, сообщает пресс-служба областной администрации.

До вынесения административного наказания строительство свинокомплексов в Фатежском и Поныровском районах было остановлено до получения разрешительной документации. Но, невзирая на запрет, на объекте продолжались монтажные работы. Общественность подняла шум, вмешались власти, стройка приостановлена. Решение о сумме штрафа за строительство объекта компании в Поныровском районе будет принято государственной инспекцией строительного надзора 29 августа.

С большой долей вероятности можно предположить, что в ближайшее время все бумаги будут оформлены и строительство комплекса продолжится. И тогда станет непонятно, неужели курским активистам  не давала спать мысль о том, что в пакете документов нет одной бумажки с печатью? Впрочем, экологическая тема нынче в тренде. Надеемся, не только до 8 сентября.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть