В Курске прикрыли подпольное казино

22.08.2019, 18.37

Ленинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении трёх жителей областного центра, которые признаны виновными  в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварительному сговору.

Суд установил, что в 2015 году соучастники незаконно организовали и проводили азартные игры в киосках и нежилых помещениях, располагавшихся вблизи крупных торговых и бизнес-центров на территории города Курска. При этом использовалась  сеть Интернет, а азартные игры их организаторы маскировали под заключение внебиржевых сделок. Эта незаконная деятельность, которой эта троица занималась в течение года, была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

По приговору суда на основании пункта «а» части 2 статьи 171.2 Уголовного Кодекса  Российской Федерации курянам назначено наказание в виде штрафов в размере от 290 тысяч рублей до 600 тысяч рублей, которые пойдут в доход государства, сообщила пресс-служба Прокуратуры Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть