Пострадавшую на пожаре курянку отправят в ожоговый центр

21.08.2019, 12.13
Фото из открытых источников

Напомним, страшная трагедия произошла 12 августа. В результате пожара в Советском районе погиб трехлетний мальчик, а его четырехлетняя сестра доставлена в больницу.

Сегодня курские медики приняли решение транспортировать пострадавшую девочку в ожоговый центр Нижнего Новгорода. До этого она находилась на лечении в областной клинической больнице.

Главврач областной клинической больницы Дмитрий Поляков сообщил, что девочка получила ожоги 65% тела. На данный момент ее вывели из состояния ожогового шока. Сегодня спецборт МЧС России доставит ее в ожоговый центр Нижнего Новогода.

Во время полета ребенка будут сопровождать врачи, специалисты Центра медицины катастроф, психологи МЧС, а также родственники.

Весной в ожоговом центре Нижнего Новогода лечение проходил мальчик из Льгова, который получил химические и термические ожоги из-за неосторожной игры с химикатами. Сейчас состояние ребенка оценивается как удовлетворительное. Через шесть месяцев ему рекомендовано лечение у офтальмологов в связи с травмой глаз. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть