Курск в рейтинге по качеству ЖКХ на 73 месте

20.08.2019, 11.09

Специалисты  Domofond.ru провели ежегодный опрос в 200 городах России и выяснили, как местные жители оценивают работу своих коммунальных служб.

В опросе участвовало более 90 тысяч респондентов. Средняя оценка по стране по сравнению с прошлым годом незначительно уменьшилась. В основном городские жители продолжают считать ситуацию в ЖКХ на «троечку», но далекой от идеальной, поэтому максимальная оценка составила всего 6,9 балла из 10 возможных, именно такой результат получил Ейске Краснодарского края. Два города Ростовской области заняли последние места - это Шахты и Каменск-Шахтинский. Их оценили на 3,1 балла.

Средний балл работы коммунальщиков по стране - 5,3 балла из 10 возможных, что на 0,1 балла меньше, чем в 2018 году. Это довольно низкая оценка, которая говорит, что результаты работы коммунальщиков не соответствуют ожиданиям россиян. Из 200 городов, вошедших в рейтинг, в 105 оценка оказалась ниже, чем в среднем по стране. При этом ни в одном городе жители не поставили оценку ниже 3 или выше 7 баллов.

Что больше всего волнует потребителей коммунальных благ? В принципе, требования горожан не поменялись - это «невыносимо высокие цены за ЖКХ», «неоправданно высокая стоимость ЖКХ», «отвратительная чистка дорог зимой, грязь, слякоть и лужи в межсезонье», «отсутствие ремонта в подъездах», «много ненужных навязанных услуг - постоянно красят лавки и заборы».

В рейтинге городов по качеству работы коммунальных служб по мнению местных жителей Курск занимает 73 место с оценкой в 5,5 балла. В прошлом году мы были на 88 месте. Это выше среднероссийского показателя две десятых. По сравнению с прошлым годом позиции Курска улучшились на 0,1.

Из соседей сфера ЖКХ оставляет лучшие впечатления у белгородцев. 28-е место в рейтинге (5,9 балла, динамика тоже +0,1). Ниже наших коммунальных работников опустились в Воронеже — 84 место (5,4 балла, динамика +0,3), Орел на 112 месте (5,1 балла, - 0,2), Брянск — 157 место (4,8 балла) и Липецк на 167 позиции рейтинга с оценкой 4,5 бала и отрицательной динамикой -0,4.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть