Режиссер ток-шоу "На ножах" назвала курян курчанами

30.07.2019, 11.32
Фото: из личного архива Ильи Романова

Для съемок очередного сюжета развлекательного реалити-шоу телеканала «Пятница» «На ножах» в Курск приехал ресторатор и шоумен Константин Ивлев. Площадкой для его гастрономических опытов стала столовая  «Библиотека вкуса» на улице Литовской (та самая, что когда-то именовалась литературным кафе «Чердак»).

Первыми посетителями реконструированного заведения стали как рядовые куряне, так и профессиональные журналисты, задача которых состояла в том, чтобы не только составить свое мнение о результате, но и поделиться им с общественностью.

Курский журналист Илья Романов пришел в восторг от харизматичности и душевности Константина Ивлева, но вот состояние санузлов обновленной «Библиотеки вкуса» журналиста не впечатлили.

- Очень вкусными оказались первые блюда и салаты, к ним у меня нет никаких вопросов, - объяснил Илья. - Жаль только, что было не вполне ясно, к каким конкретно блюдам приложил руку сам мастер. Также восторгов не было и по поводу санузлов — в их отношении большая часть первых посетителей была настроена более оптимистично. Неприятно удивило отсутствие вентиляции. Но весь этот осадочек растворился в потоке невероятной светлой энергии, исходящей от Константина.

Не обошлось и без забавных моментов. Так, во время съемок эпизода дегустации блюда «ленивая курица с картофелем и луком», режиссер из съемочной команды ресторатора попросила взять птицу рукой и медленно отломить кусочек мяса, «как это обычно делают КУРЧАНЕ».

- Мы коллективно объяснили, как правильно величают жителей нашего города, - заверил журналист. - На что столичный режиссер сначала очень удивилась, а потом со смехом констатировала — мол, какая разница.

В целом впечатление от реконструкции, которую сделала команда шоу «На ножах» у импровизированной курской фокус-группы сложилось однозначное. Его и со всеобщего одобрения и выразил курский журналист.

- Константин Ивлев - открытый добродушный человек, после длительной работы нашёл время для беседы с гостями, автографсессии, даже записал по просьбе одной влюбленной пары поздравление к грядущей свадьбе....- объяснил Илья Романов. - Но что касается интерьера самой столовой — больно уж смахивает на типичную советскую столовую.

По словам организаторов, сюжет, снятый в Курской «Библиотеке вкуса» можно будет увидеть на ТВ уже этой осенью. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть