Курянка трижды рассчиталась с соседкой за картошку купюрами «Банка приколов»

19.07.2019, 09.55

В поселке Пристень Курской области местная жительница постоянно покупала овощи у своей соседки, женщины преклонных лет. Однажды у коварной покупательницы возникла нехорошая идея обмануть старушку, подсунув ей вместо настоящих денег, поддельные. А так как природа обделила злоумышленницу талантом художницы, и за неимением цветного принтера, она решила приобрести готовые «фальшивки», которые открыто продаются в магазине прикольных подарков.

Купив за 100 рублей пачку фантиков «Билет Банка приколов» с так называемым номиналом в «5000 дублей», она попробовала рассчитаться за картошку с пожилой женщиной. Доверчивая женщина, не подозревая подвоха, исправно отсчитала соседке сдачу настоящими деньгами. Мошенница получила и картошку, и более 4 тысяч рублей навара. Затем она второй раз провернула аферу с «дублями», потом в третий раз.

Кто знает, сколько еще могла она обманывать бедную женщину, а может, и других престарелых людей, если бы та не пошла с 5 000 дублей в магазин, где ей раскрыли глаза на происхождение купюр.

В дело вмешалась полиция, завели уголовное дело. И вот 15 июля мировой судья судебного определил мошеннице наказание в виде штрафа в доход бюджета в размере 10 000 настоящих рублей. Ущерб она соседке возместила полностью. Приговор в апелляционном порядке сторонами не обжалован и вступил в законную силу. Легко отделалась.

По материалам сайта  Пристенского районного суда Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Галина - 19.07.2019, 17.04 -
Жалко женщин, не от хорошей житухи одна продает , другая фантиками расчитывается.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть