МГОК повышает эффективность отгрузки строительного щебня

24.06.2019, 16.33

На Михайловском ГОКе (входит в компанию «Металлоинвест») приступили к работе вторые автомобильные весы. Новое оборудование грузоподъёмностью 100 тонн повысило эффективность процесса отгрузки щебня и отсева разной фракции. Эта продукция МГОКа используется для строительства и ремонта автомобильных дорог в Курской и Орловской областях. Важно отметить, что врио губернатора нашего региона Роман Старовойт объявил 2019 год годом дорог. В связи с этим установка современного весового комплекса на МГОКе весьма актуальна.

«Благодаря вводу в эксплуатацию вторых автомобильных весов мы увеличили отгрузку стройматериалов в два раза, а пропускная способность по автотранспорту повысилась до 400 машин в сутки, – пояснил начальник цеха по производству высококачественного концентрата и отгрузки готовой продукции обогатительной фабрики МГОКа Евгений Хатюхин. - Мы смогли исключить очереди на посту, что, безусловно, является большим плюсом. Таким образом мы вносим свой вклад в повышение качества дорог и в обеспечение дорожной безопасности».

Пропускная способность весовых комплексов увеличена, в том числе, и благодаря внедрению автоматизированной системы управления. Это новшество позволило практически полностью исключить ручной труд и сократить время обслуживания водителей.

Материал предоставлен пресс-службой МГОК

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть