Курский аэропорт обещают сделать современным

23.05.2019, 17.49
Фото из открытых источников

Как только Роман Старовойт занял должность врио губернатора Курской области, так сразу объявил о том, что воздушную гавань региона нужно обновлять.

Сейчас в курском регионе работает авиакомпания «РусЛайн», улететь из Курска можно в Москву, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, летом традиционно в Симферополь, Сочи и Анапу.

Рейсы по первым трем направлениям субсидируются из областного бюджета, летняя программа полётов будет осуществляться на коммерческой основе.

К августу будет разработан проект нового здания аэровокзального комплекса. Строительство будет осуществляться за счет инвестора.

По информации Агентства по привлечению инвестиций Курской области, новое здание обеспечит пропускную способность аэропорта до 100 человек в час. Будут расширены дверные проходы, появятся стойки регистрации, система обработки багажа, дополнительная мебель, автоматическая упаковка багажа и ручной клади, пункты общественного питания, а также продажа товаров первой необходимости.

Появится и отдельный зал для пассажиров, вылетающих бизнес-классом, и участников бонусных программ авиакомпаний.

Для пассажиров с ограниченными возможностям будет отдельно выделенная стойка регистрации, вход в терминал по пандусу, лифт, кнопки вызова на должном уровне, низко расположенные информационные стенды, специальные санузлы, инвалидные коляски для доставки на борт самолёта. 

РАСПИСАНИЕ КУРСКОГО АЭРОПОРТА

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть