Куряне смогут изменить Ермошкино озеро

15.05.2019, 11.22
Фото из открытых источников

Напомним, что еще в феврале депутат Курского городского Собрания Владимир Токарев объявил о благоустройстве Ермошкиного озера в рамках проекта «Формирование современной комфортной среды».  

В заявке было запланировано довольно много изменений для спортсменов, для детей, для отдыхающих. Прогнозировалось постройка набережной, арки для церемонии бракосочетания, памятника, лодочной станции. Сам пляж планировали переоборудовать в более удобный и современный - новый песок, раздевалки, зонты от солнца, комнаты для медицинского персонала и спасателей, появится вышка, общественные туалеты. Более конкретно можно прочитать в нашем материале.

Однако на встрече с активистами ОНФ жители близлежащих домов высказались критично: проект обустройства не отвечает приоритетному функционалу зоны отдыха озера. С учетом того, что на берегу озера расположены жилые многоэтажные дома, жители хотели бы получить благоустроенный парк с дорожками для прогулок и площадку с уличными тренажерами, чтобы зона отдыха получилась минимально шумной.

Все эти пожелания были отправлены в Курское городское Собрание и учтены. 

26 апреля Владимир Токарев сообщил, что определен проектировщик реконструкции зоны отдыха Ермошкино озеро. По результатам конкурсных процедур им стал ИП Поветкин А.С. (Поветкин-проект). 

 Очередная встреча для обсуждения реновации парка состоится 24 мая в 11.00 в Администрации Сеймского округа. Встреча пройдет в актовом зале на 4 этаже.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть