Как в Курске отметят День Победы

26.04.2019, 11.29
Фото ИА KURSKCiTY

Приближается один любимых праздников россиян - День Победы. В Курской области пройдет немало значимых мероприятий, приуроченных этому знаменательному дню. 

Празднование начнется уже 6 мая. С 11.00 до 13.00 пройдет региональный Георгиевский сбор на мемориальном комплексе «Курская дуга», в котором примут участие кадеты из разных регионов России.

8 мая состоятся торжественные возложения венков и цветов: в 10.40 на стеле «Героям-курянам» на Красная площади, в 11.00 на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны» на ул. К. Маркса.

9 мая, в День Победы, курян приглашают в 9.30 на возложение цветов и венков на мемориальном комплексе «Курская дуга» на проспект Победы. С 10.00 до 10.45 там же состоятся митинг и торжественное прохождение войск Курского территориального гарнизона. С 12.00 до 14.00 от площади Перекальского, по улице Ленина до Красной Площади пройдет традиционное шествие «Бессмертный полк».

Вечером, в 18.00, все желающие приглашаются на праздничный концерт с участием профессиональных и самодеятельных коллективов «Фанфары Победы» (Красная площадь). Завершится праздничный день салютом на Красной площади в 22.00.

Кроме того, по сообщению пресс-службы губернатора, 9 мая праздничные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях Курской области.

Также с 4 по 9 мая с 10.00 до 16.00 гости и жители региона смогут посетить картинную галерею им. А.А. Дейнеки, музей «Юные защитники Родины», историко-мемориальный музей «Командный пункт Центрального фронта» (м. Свобода), музей «Курской битвы» (п. Поныри), мемориальный  комплекс  Героям Северного фаса Курской  дуги «Монумент «Тепловские высоты» (Поныровский район), музей партизанской славы «Большой Дуб» (Железногорский район), историко-мемориальный музей «Командный пункт Воронежского фронта» (Пристенский район).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть