В Курске побывал полпред Президента России в ЦФО Игорь Щёголев

25.04.2019, 10.23
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Вместе с врио губернатора Курской области он обсудил выполнение в Курской области национальных проектов.

На расширенном совещании профильных комитетов администрации официально представили нового главного федерального инспектора по Курской области Андрея Белогурова.

А в ходе совещания полпред и врио губернатора обсудили "демографический нацпроект". Врио директора департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области Татьяна Сукновалова отметила, что в регионе принимается целый комплекс мер, направленных на повышение рождаемости. В частности, в области предусмотрено 35 различных социальных выплат из регионального бюджета на поддержку семей с детьми.

- Вокруг майских указов Президента сейчас строится работа и федеральных властей, и региональных. Нас в первую очередь интересуют факторы, которые способствуют развитию регионов, – отметил Игорь Щёголев. – В Курской области в настоящее время ведется работа по созданию стратегии, которая поможет привлечь сюда дополнительные инвестиции.

Сейчас в регионе в работе находятся 35 инвестиционных проектов на 270 млрд руб.

Также Игорю Щёголеву рассказали о создании «дорожной карты» региона с помощью специальных «Мастерских проектов», в которых большую роль играет общественность. Предварительный вариант документа представят на Петербургском экономическом форуме, а окончательный – на СЭФ-2019 в июне.

В завершении поездки полпред Игорь Щёголев в сопровождении врио губернатора региона Романа Старовойта посетил Курский областной музей археологии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть