Курск готовится к проведению шествия «Бессмертного полка»

23.04.2019, 17.24
Фото: ИА KURSKCiTY

На совещании, проходившем в администрации города, под председательством заместителя главы горадминистрации Марины Сойниковой, обсудили подготовку к шествию «Бессмертного полка».

Организаторы просят желающих поучаствовать заранее зарегистрироваться на сайте Центра историко-культурного наследия города или сообщить по телефону 70-20-68. Но прийти на шествие можно и без регистрации - главное, чтобы при себе были фотографии тех, кто воевал.

Формирование колонн участников начнется с 10.30 на площади Перекальского. Помогать будут добровольцы, которых легко можно будет узнать по футболкам со специальной символикой. Полицейские рекомендуют взять с собой минимум вещей в небольших сумках. Каждому участнику предстоит пройти через рамку металлодетекторов. Стартуют колонны в 12.00.

По ходу движения «Бессмертного полка» установят павильоны с питьевой водой. Сопровождать участников будут 100 волонтеров – медиков. 

Как только основная часть людей прибудет на Красную площадь, начнется праздничный концерт.

Прилегающие улицы на время проведения праздника будут перекрыты, схемы перекрытия дорог станут известны позднее. Автовладельцев просят оставить машины в гаражах и пересесть на общественный транспорт. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть