Курянин спасает поломанные велосипеды, чтобы дарить их детям

24.04.2019, 10.56 -
Фото из открытых источников

Практически у каждого мальчишки в детстве был верный двухколёсный друг — велосипед. Курянин Юрий Лысенко с ранних лет интересовался починкой такого вида транспорта. Полноценных ремонтных мастерских было не найти - приходилось выкручиваться своими силами. Постепенно детское увлечение переросло в полноценное хобби.

- Можно сказать, занимаюсь ремонтами лет 15 уже. Идея восстанавливать велосипеды и отдавать их в дар детям из малообеспеченных семей сложилась не сразу, но зрела давно, - объясняет Юрий. - В какой-то момент мне дали ссылку на такой проект, уже реализуемый, и предложили тоже заняться. Я ответил что можно попробовать.

С приходом тепла многие решили подлатать своих коней и спешат обратиться к мастеру. Работы много, поэтому курянину приходится решать вопросы параллельно и касательно проекта.

- Совсем недавно в работе был один велосипед всего, который привезли мне ещё год назад, если не больше. Однако после одной из публикации в СМИ люди начали активно звонить, писать. Заявок так много, что я не успеваю проехать и собрать велосипеды, как в городе, так и по области, - признаётся Лысенко.

Сейчас работа идёт уже по трём велосипедам, заказаны запчасти, всё приводится в порядок. Курянин рассчитывает заняться их передачей, когда наберется достаточное количество, чтобы не приходилось отказывать из-за недостачи, к примеру, велосипеда подходящего размера, либо же семье нужно будет два, а в наличии имеется лишь один.

Как признаётся курянин, данный благотворительный проект в активной стадии идёт только пару недель, поэтому ожидать быстрых результатов не стоит. Лучше работать не спеша и качественно.

Кстати, кроме велосипедов, Юрий может привести в порядок детские и инвалидные коляски, джамперы.

Подробнее ознакомиться с деятельностью курянина можно в его группе "Shaman-Bike. Ремонт и прокат вело. Курск". Но пока информации о проекте там нет, возможно, для него будет создана специальная страничка.

Между тем веловоры Курска вышли "на охоту". Стражи порядка рекомендуют внимательнее следить за своим двухколёсным транспортом.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть