В Курске проходит детский футбольный турнир памяти старшего прапорщика Сергея Широбокова

25.03.2019, 15.40 -
Фото: Олеся Лагутина

В понедельник, 25 марта, в Курске открылся детский футбольный турнир памяти старшего прапорщика Пограничного Управления ФСБ России по Курской области Сергея Широбокова, который погиб 30 сентября 2017 года в п. Теткино при задержании террористов. Турнир организован Пограничным управлением по Курской области при поддержке областного Комитета по физической культуре и спорту и футбольного клуба «Авангард». Участие в соревнованиях принимают восемь команд, в том числе юные спортсмены из Подмосковья.

Обращаясь к участникам турнира, врио губернатора Курской области отметил, что спорт и военно-патриотическое воспитание неразрывно связаны друг с другом. «Только приверженцы здорового образа жизни, сильные духом и физически способны защищать Родину и порой даже ценой собственной жизни. На собственном примере это доказал Сергей Широбоков. Восполнить эту утрату невозможно, но мы можем сохранить память о нем и воспитывать молодое поколение на его примере», – подчеркнул Роман Старовойт.

Поприветствовал юных спортсменов и депутат Государственной Думы Виктор Карамышев. «Надеюсь, эти состязания в память о человеке, который отдал все, что мог своей Родине - свою жизнь, станут традиционными и с каждым годом будут собирать все больше и больше участников», - выразил надежду парламентарий. 

Первый символический удар по мячу на этом турнире сделали игрок ФК «Авангард» Денис Синяев и сын погибшего пограничника Глеб Широбоков.

Соревнования будут проходить в течение трех дней. Победителей наградят 27 марта.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть