В Курск приедут олимпийские чемпионы по лыжным гонкам и биатлону

22.02.2019, 14.38 -

В Курске 24 февраля состоится лыжный праздник - любительские соревнования по лыжным гонкам на Кубок губернатора Курской области.

В качестве почетных гостей ожидаются Олимпийские чемпионы и чемпионы Мира по биатлону и лыжным гонкам, такие как Анатолий Николаевич Алябьев (советский биатлонист, двухкратный олимпийский чемпион), Антон Шипулин (олимпийский чемпион, шестикратный призёр чемпионатов мира), Иван Черезов (биатлонист, трёхкратный чемпион мира и двукратный призёр Олимпийских игр, многократный победитель этапов Кубка мира), лыжник Александр Легков (олимпийский чемпион и серебряный призёр Олимпийских игр 2014 года, вице-чемпион мира, бронзовый призёр чемпионата мира) и лыжник Алексей Петухов (бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпион мира).

Участвовать могут лыжники-любители всех возрастов - от самых юных (для них будет отдельный старт), до самых возрастных. Ожидается общий старт (мужчины и женщины), а также эстафета с участием молодых спортсменов и VIP-гостей. Дистанции от 2000 до 9000 метров. Уже сейчас известно, что в празднике примут участие не только куряне, но и гости из Белгорода, Воронежа и Брянской области.

Праздник состоится в Мокве, в парке "Солянка". Старт будет дан в 9.30.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть