На территорию водоохранной зоны в Курске свозят кучи снега

14.02.2019, 13.17
Фото из открытых источников

Во двор многоэтажки на проспекте Победы в Курске начали свозить груды снега. Естественно, местные жители такой манёвр коммунальщиков не оценили и обратились за помощью к активистам ОНФ.

В результате проверки жалобы курян подтвердились. Двор дома №46 стал несанкционированным полигоном для хранения снега. Помимо эстетического безобразия жильцы обеспокоены тем, что территория является охранной зоной скважин водоканала.

- Мы понимаем, все будет таять и попадать в питьевую воду, да и огромное количество мусора, песка останется лежать там, где должна расти трава, - рассказала председатель совета дома Тамара Грищенко.

Согласно законодательным нормам, свал загрязненного снега в черте населенных пунктов и водоохранной зоне запрещен.

- Действительно, несколько десятков машин производили свал снега с грязью и мусором, – рассказал член регионального штаба ОНФ в Курской области Артем Белоконь. – Снег уже начал таять, и эта вода будет уходить в овраг, заболачивая территорию. Мусор останется на газоне. По словам жильцов, сэкономить на вывозе снега решила местная управляющая компания, которая не отреагировала на жалобы собственников квартир и не стала вывозить снег.

В итоге было решено направить специально обращение в департамент экологической безопасности и природопользования и Госжилнспекцию области, чтобы представители органов власти определили нарушителей и оценили законность их действий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть