В Курске из-за ОРВИ закрыты одна школа и четыре детских сада

11.02.2019, 14.43 -

Сотрудники Роспотребнадзора Курской области еженедельно отслеживают ситуацию по заболеваемостью гриппом и ОРВИ. По итогам прошлой неделе заболевших 7348 человек, из них 73,3% - это дети.

В связи с этим некоторые школы и детские сады области были закрыты на одну неделю. Где-то учебный процесс был приостановлен в 19-ти классах и 4-х группах.

Как рассказали нашему агентству в комитете образования и науки Курской области, в Фатежском районе с 5 по 12 февраля закрыты полностью малокомплектная Большежировская школа и детский сад города Фатеж «Золотой ключик».

Завтра, 12 февраля, на учебу выходят ребята из Верхнелюбажской школы, где учебный процесс был приостановлен в одном классе. До 14 февраля не ходят в детский сад Фатежа малыши из трех групп. Также два класса были закрыты в школе №2, где ограничения закончатся 14 февраля.

В Железногорске в двух школах также пришлось вводить ограничения учебного процесса. В школе №8 закрыты 2 класса, в школе №7 семь классов до 14 февраля. В детском №5 закрыты три группы до 15 февраля.

В Курчатове гимназия №1 закрыта полностью до 14 февраля. В школе №6 — 3 класса, в лицее №3 - 1 класс, планируется завершение карантина 14 февраля. В школе №5 завтра выходят 4 класса.

В Черемисиновской школе также завтра к учебе приступают 2 класса, в Большесолдатской школе — два класса на вынужденных каникулах до 14 февраля.

В Мантуровском районе 1-я Засеймская школа с 5 февраля была закрыта вся, но 12 февраля ограничения планируют снять. В Тимском районе в детском саду «Солнышко» одна группа закрыта до 18 февраля. До этого же числа отдыхают школьники одного класса из Рыльска.

В Курске полностью закрыта школа №28, в школе №17 "отдыхают" 2 класса. И там, и там карантин до 14 февраля. Также до 15 февраля закрыты четыре детских сада - №54, 83, 93, 134.

Напомним, причиной для ограничения учебного процесса - неявка по причине ОРВИ и гриппа 20% и более детей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть